Свежие новости в Израиле и мире

Матч за шахматную корону: все решится на тай-брейке

Ноябрь 30
21:53 2016

В Нью-Йорке продолжается матч за звание чемпиона мира по шахматам. После 12 партий в классические шахматы ничья 6:6.

Магнус Карлсен и Сергей Карякин выиграли по одной партии. 10 партий завершились вничью.

Ожидалось, что в последней партии норвежец постарается "дожать" претендента. Но ничего такого не произошло.

Гроссмейстеры разыграли испанскую партию. Никто рисковать не стал. После серии разменов соперники согласились на ничью на 30 ходу (пот регламенту до 30-го хода прелдлагать ничью нельзя).

30 ноября (в день рождения чемпиона мира) пройдет тай-брейк — четыре партии в рапид. Если понадобится, то будут сыграны 4 партии в блиц.

Источник: NEWSru.co.il